А может, рвануть в деревню?

Краевые власти сделали попытку поднять престиж работы в агропромышленном секторе. Согласно подписанному на днях постановлению молодому специалисту АПК обещано немало приятных гарантий
Как то: гарантированный уровень оплаты труда, выделение жилья или средств на его строительство, предоставление земельных участков и молодняка для ведения личного подсобного хозяйства, создание условий для профессионального роста. В постановлении отдельной строкой оговорены храбрецы, которые отважатся поехать работать в убыточные хозяйства.
Если они намерены работать в них не менее пяти лет, то могут рассчитывать на получение из краевого бюджета единовременного денежного пособия в размере 10 тысяч рублей. В документе администрация края гарантирует, что уровень заработной платы молодых специалистов на руководящих должностях будет не менее 4,5 тысяч рублей (доплата будет идти из краевого бюджета). Если же молодым руководителям удастся повысить эффективность предприятий, то ставка ежемесячной доплаты поднимется до трех тысяч рублей.
Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ