Безопасность - наша профессия

В этом году впервые в Кузбассе в конкурсах профессионального мастерства соревнуются: работники служб безопасности предприятий. Такой конкурс организовала компания «Кузбассразрезуголь»
Уже третий год на предприятиях ОАО ХК «Кузбассразрезуголь» работают службы безопасности. Главная задача этих структур - пресекать хищения собственности и обеспечивать экономическую безопасность предприятий компании.
Профессиональный конкурс среди служб безопасности руководство «Кузбасс-разрезугля» организовало в честь предстоящего праздника - Дня шахтера. В его программе - соревнования по основам правовых знаний, тактико-специальной подготовке, физической подготовке, основам доврачебной помощи, огневой подготовке с практическим выполнением учебных стрельб. Конкурс проводится в два этапа: отборочный - на предприятиях и финальный - в холдинговой компании.
Как заявляет руководство компании, проведение такого конкурса - не дань моде. Это вызвано реальной необходимостью самосовершенствования сотрудников служб безопасности. Дирекция по безопасности ОАО ХК «Кузбассразрезуголь» постоянно работает в условиях криминогенной обстановки.

За 6 месяцев 2002 года службами безопасности компании «Кузбассразрезуголь» предотвращено 632 попытки хищений угля, горюче-смазочных материалов, оборудования и других товарно-материальных ценностей. Предотвращенный ущерб составил 4 млн 926,3 тыс. рублей.
За этот же период на объектах предприятий совершено 67 хищений на сумму 1 млн 452 тыс. рублей. 60 преступлений раскрыто силами служб безопасности. Возмещенный ущерб составил более 826 тыс. рублей.
За полгода сотрудники служб безопасности задержали 469 участников преступлений, в том числе 42 работника предприятий холдинга. В органы внутренних дел направлено 84 материала, на основании которых возбуждено 35 уголовных дел.


(Пресс-служба ОАО ХК «Кузбассразрезуголь»)
Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ