Жюри Golden Drum 2007. Категория видео, пресса, наружная реклама, радио, дизайн и арт-дирекшн

Как однажды сказал Майкл Конрад, легенда мировой рекламы: «Ценность любого фестиваля –  в его жюри». Представляем вашему вниманию состав жюри 14го фестиваля Golden Drum.

Категория видео, пресса, наружная реклама, радио, дизайн и арт-дирекшн

 

AMI HASAN, учредитель, творческий директор агентства hasan & partners, Хельсинки, председатель жюри

Hasan & partners является многократным призером престижных международных конкурсов. В его активе награды Cannes Lions, Clio, Eurobest, Epica и Cresta. С момента своего основания в 1991 году к настоящему времени hasan & partners превратилось в одно из крупнейших агентств Финляндии c обслуживанием клиентов по всему миру.

Ami Hasan — талантливые люди талантливы во всем. За свою двадцатилетнюю карьеру в рекламной индустрии, он успел состояться в качестве арт-директора, копирайтера, эккаунт-директора, творческого директора, исполнительного директора и председателя правления. Дважды Ami Hasan входил в состав жюри фестивалей Cannes Lions и Clio. Кроме этого, он является постоянным членом жюри международного фестиваля Cresta.   

 

FARID CHEBAB, председатель правления и творческий директор Leo Burnett Ближний Восток & Северная Африка

Свой путь в рекламе Farid Chebab начал с работы в агентстве Young&Rubicam (Бейрут, 1970 год) в качестве ассистента творческого директора. Вместе с Чарльзом Хомси (Charles Homsy) они основали агентство H&C Advertising (1974), которое в 1981 году стало партнером агентства Leo Burnett. C 1991 года Farid Chebab является творческим директором сети агентств Leo Burnett ME.

 

 

ALEXEI FADEEV, творческий директор и соучредитель Depot WPF Россия

Сегодня  Depot WPF – одно из ведущих брендинговых дизайн-агентств в России, а Алексей Фадеев признан одним из самых компетентных и уважаемых арт-директоров в российском рекламном сообществе. Он является многократным победителем международных конкурсов, таких как Golden Drum, Epica, КМФР, ММФР, EFFIE.

  OLIVER KAPUSTA, творческий директор GMP, Румыния
   
С 1991 по 1999 год Oliver Kapusta работал копирайтером в различных рекламных агентствах, включая Schwarz & Weiss, Lintas, Büro X and Springer & Jacoby в Гамбурге. В 1999 году  Kapusta был назначен творческим директором агентства Grey Прага. В настоящее время он – творческий директор рекламного агентства GMP в Бухаресте.  Работы Оливера Капусты становились призерами и победителями международных фестивалей, среди которых Cannes Lions, London international Advertising Awards, ADC Deutschland, Zlata Pecka Tschechien, Epica, ADC Schweiz, Die Klappe, Effie Deutschland, Effie Europe, Die Anzeige, Das Plakat, The ONE SHOW и Adprint Festival.
 

LARS KILLI, исполнительный творческий директор McCann Erickson Чехия

Ларс Килли продолжает сотрудничать с различными отделениями агентства McCann Erickson (Норвегия, Россия, Чехия, Сингапур и Индонезия) на протяжении вот уже 10 лет, причем 8 из них, в качестве творческого директора. В период его работы в Москве с 1998 по 1999 год, агентство McCann Erickson Russia было признано рекламным агентством номер один в России. В 2003 году он вернулся в Прагу, где собрал новую команду для пражского отделения McCann Erickson, которое входит в тройку лучших агентств по стране.

 

PER PEDERSEN, творческий директор Uncle Grey  Дания

С того времени, как в 1999 году Per Pedersen занял пост творческого директора, Uncle Grey шесть лет подряд становилось призером  профессиональных рекламных конкурсов в Дании, Нью-Йорке, Лондоне и Каннах, где агентство получило бронзу за работу для дискаунта Fakta. Кроме того, работы Uncle Grey были неоднократно отмечены фестивалями Epica, Eurobest и Mobius. В этом году Per Pedersen принимал участие в жюри фестиваля Eurobest, где его агентство завоевало две золотые награды.

 

ALEXANDER RUDAN, исполнительный творческий директор Ogilvy & Mather Австрия

«Несколько лет я довольно успешно притворялся, что мне интересно изучение политики и журналистики в университете Вены, пока в 1994 году я случайно не начал работать в своем первом рекламном агентстве Wurm un Wurm», - с этих слов начинается автобиография Alexander Rudan. “Осенью 2005 мне и моему партнеру Ivo Kobald посчастливилось возглавить творческий отдел в Ogilvy и с этого времени основной мой труд заключается в том, чтобы не сильно мешать талантливым людям, работающем в этом восхитительном месте».
Работы Alexander Rudan  отмечены наградами: 1 серебро, 3 бронзовых льва в Каннах, шорт-листы LIAA и Clio, золото и серебро в Портороже, гран-при ARD Radio, награды различных национальных конкурсов.

 

AJAB SINGH, творческий директор Saatchi & Saatchi Лондон

В Saatchi & Saatchi Ajab Singh пришел в качестве младшего арт-директора в 1987 году. В 1990 он был назначен председателем правления, а спустя год возглавил творческую группу агентства. В 2002 Singh стал творческим директором филиала компании Sony в Европе, а с 2003 он является творческим директором лондонского отделения Saatchi & Saatchi.

Ajab Singh – один из самых титулованных творческих директоров в сети агентств Saatchi & Saatchi и призер таких фестивалей как Cannes Lions, Epica, Clio, Creative Circle и D&AD. Более того, в последнее время его все чаще приглашают к участию в жюри в D&AD, New York Festivals, Baltic festivals и Creative Circle.

 

JACEK SZULECKI, творческий директор Euro RSCG Польша

Свою карьеру в рекламном бизнесе Jacek Szulecki начинал в польском отделении агентства Saatchi & Saatchi, возглавив творческую группу. За четырнадцать лет работы агентстве Jacek неоднократно становился призером фестиваля  Golden Drum, а также различных национальных фестивалей, на одном из которых возглавляемое им агентство взяло гран-при. Saatchi & Saatchi стало единственным польским агентством, попадавшим последние пять лет в шорт-лист в Каннах, и получившим бронзового льва в 2006 году. Кроме этого, Jacek получил гран-при фестивале ADCE в 2006 году в Барселоне. Год назад, поиски новых возможностей привели его в Euro RSCG Польша, где он возглавил творческий отдел агентства.

 

 

MARK WAITES, творческий директор и соучредитель Mother Лондон

«Родился в 1962 году в Англии. Здесь я получил образование, обзавелся британским акцентом и футбольной командой», - рассказывает о себе Mark Waites. «Мой творческий путь начался в агентстве BMP в Лондоне. Здесь я впервые почувствовал вкус к фотографии (тогда я был худшим в мире арт-директором), снял свой первый видеоролик и спродюсировал огромное количество радиороликов. Их было так много, что меня и моего партнера называли «Радио BMP». После этого была работа в Leagas Delaney (никогда не работайте на злостных диктаторов), O&M (никогда не беритесь за работу только из-за денег) и D’Arcy (никогда не работайте в D’Arcy). Провел пять лет в Нью-Йорке с 1992 по 1997 год с перерывом в полгода, чтобы проехаться на мотоцикле от Аляски до Тьерры дель Фуего (Tierra del Fuego). Вернулся в Англию 9 лет назад и стал одним из четырех людей, кто основал агентство Mother, которое, благодаря мне и моему творческому партнеру, было удостоено многочисленных наград. Больше всего мы гордимся золотом на  D&AD и Эмми. Снял короткометражный фильм, который выставлялся на различных кинофестивалях по всему миру и на нескольких из них получил награду «Лучший короткометражный фильм»»


 

 

Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ