Жюри Golden Drum 2007. Конкурс рекламных кампаний

RUDI KOBZA, глава Draftfcb Kobza и Lowe GGK Австрия, председатель жюри

Rudi Kobza (39) – руководитель двух крупнейших независимых агентств Австрии – Draftfcb Kobza и Lowe GGK – лидеров австрийского рекламного рынка.

Оба агентства неоднократно становились призерами международных фестивалей: Cannes Lions, Clio, Eurobest, Epica, New York, IAA, Effie и Golden Drum. Lowe GGK – единственное в Австрии агентство, получившее Каннского Льва в категории «Фильм». Draftfcb Kobza по итогам 2006 года (69 национальных и 52 международные награды) было признано агентством номер один по версии CCA (Creative Club Austria), и заняло верхнюю строчку в рейтинге креативности агентств по стране. Кроме того, агентство Draftfcb Kobza – это еще и единственное агентство в Австрии, попавшее в креативный рейтинг Дональда Ганна (Gunn Report).

Rudi Kobza входит в состав австрийского международного объединения рекламистов (Austria’s International advertising association). Несколько раз он входил в состав жюри национальных и международных профессиональных конкурсов. 

GIDEON AMICHAY, творческий директор и партнер Shalmor Avnon Amichay /Young & Rubicam Израиль

Gideon закончил художественную академию (Bezalel Art Academy) в Иерусалиме по специальности «графический дизайн/ визуальные коммуникации», после чего прошел обучение в школе визуального искусства (School of Visual Arts) в Нью-Йорке.

Gideon Amichay – по специальности карикатурист, его работы публиковались в журнале «The New Yorker» и в нескольких ведущих печатных изданиях Израиля.

В рекламе с 1990 года. Высшие фестивальные достижения: «Агентство года 2006, 2005, 2003, 2000, 1999» и «Кампания года 2006, 1998» на фестивале рекламы в Израиле, награды и шорт-листы международных фестивалей Cannes, Clio, Epica, Eurobest, The New York Festival, Cresta, The Golden Drum, Midas Awards и Promax, гран-при фестиваля в Нью-Йорке в 1999 году.

Gideon Amichay – член креативного совета Y&R в Европе (Y&R Creative Council of Europe).

RAIN PIKAND, творческий директор, руководитель Division Эстония

Изучал графический, промышленный и автомобильный дизайн в Таллинне и Хельсинки. Имеет  многочисленные награды фестивалей по графическому и автомобильному дизайну в Европе и Японии. Основатель Division, самого титулованного агентства в Эстонии и одного из самых успешных в странах Балтии.

PETER KACENKA, творческий директор Wiktor Leo Burnett Словакия

Карьера началась в 1991 году с обучения графическому дизайну в дизайн-студии с самым длинным названием в Словакии –  “Wiktor Has Asked Us To Be His Friends Ltd.” (~ “Виктор попросил нас стать его друзьями Ltd.”). В 1992 агентство становится частью сети Leo Burnett, где Peter остается работать в качестве арт-директора.

С 1997 года является членом клуба арт-директоров Словакии (ADC), с 2005 – дважды президент клуба.

Высшие фестивальные достижения: золото Эпики, финал конкурса Cyber Lion в Каннах, 2 золотые барабанные палочки в Портороже, 2 серебрянные медали фестиваля Global Award в Нью-Йорке, Top 100 рейтинга Дональда Ганна (Donald Gunn Report), Top 50 на Ad Forum, Michael Conrad Award, Slovak EFFIE, 25 Golden Nails национального фестиваля. В 2003 после победы в FILIP Peter Kacenka  включен в словацкую Креативную Галерею Славы (Slovak Creativity Hall of Fame).

MITJA PETROVIC, руководитель Publicis Group Словения

С 1982 по 1986 год он изучал археологию и играл на клавишах Hammond в различных музыкальных группах. Осознав однажды, что зарабатывать на жизнь одним рок-н-роллом не сможет, Mitja занялся производством радио-роликов в собственной продакшн-студии, которая вскоре превратилась в креативный бутик. Именно ритмы рок-н-ролла стали особенностью работ Mitja того времени. Получив возможность творить и получать за это деньги, Mitja всерьез заинтересовался рекламной индустрией. В 1992 году он становится совладельцем и творческим директором PAN, рекламного агентства, получившего статус агентства номер один в Словении в 1997 году.

В 1999 основывает студию Pet, которая, год спустя, входит в состав сети агентств Publicis, где Mitja и начал совмещать обязанности творческого директора с обязанностями руководителя компании. Управленческие качества Mitja становились все более востребованными по мере того, как агентство Publicis превращалось в одну из крупнейших коммуникационных компаний в Словении. Сегодня Mitja является руководителем Publicis Group Словения, в которую входят агентсва Publicis, Saatchi&Saatchi и ZenithOptimedia.

К заслугам Mitja как креативного директора можно отнести обеспечение узнаваемости нескольких словенских и международных брендов, многочисленные фестивальные награды: Golden Drum, ММФР, Epica, Cresta, Cannes. Кроме того, он неоднократно принимал участие в жюрении как национальных, так и международных конкурсов, таких как Eurobest и Effie.

Источник: Креативное обозрение на idea.ru

Обсуждаем

  1. 24.07.2007 17:41 | Vinog
    Уже вторая статья на эту тему и опять ни одной женщины! Пора бить тревогу и писать в комитеты по защитам прав женщин!!!
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ