Дневники Golden Drum 2007. Воскресенье в Портороже: фестиваль вот-вот начнется…

Основные фестивальные мероприятия, впрочем, как и в прошлый и позапрошлый раз, проходит в гостинице GRAND HOTEL BERNADIN. В связи с этим, оргкомитет усиленно готовят гостиницу и прилегающую к ней территорию к предстоящему фестивалю, в частности, оперативно меняя «наружку» на фестивальную.

В качестве основного навигационного элемента на фестивале используется жгучая брюнетка. Эти соблазнительные ростовые фигуры расставлены на территории фестиваля повсюду, они указывают направление движения, места проведения мероприятий и дают иные полезные советы.

Сотрудники фестиваля торопятся расставить ростовые фигуры по всей территории гостиницы петербурга.

Надо отметить, что сам фестиваль еще не начался, но выставка уже в полной готовности, и жюри приехало и работает. На этой фотографии мы видим члена жюри Алексея Фадеева, который тщательно изучает выставку фестивальных работ.

Реакция его примерно такова – изредка он произносит фразу: «Ничего не могу понять, я не собираюсь решать этот ребус», –  и гораздо чаще говорит фразу – «В ж**у». Я пытался объяснить ему, что люди выставляли работы, и его долг, как члена жюри, разгадать все эти ребусы, но в ответ Леша Фадеев твердил последнюю из этих фраз.

Алексей Фадеев сопровождается сотрудницами Depot WPF Анной и Светланой.

В честь предстоящего фестиваля жители Порторожа устроили регату, более двух сотен яхт вышло в море.

Однако, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что эти яхточки очень маленькие, и каждая управляется всего одним человеком.

При еще более подробном рассмотрении, выяснилось, что управляются они, в сущности, детьми, и, кроме того, конструкция этих яхт такова, что они используют не только силу ветра, но и колесную тягу. Впрочем, и пароходы когда-то тоже были колесными, а теперь вот колесные яхты.

У русской делегации существует традиция – за время фестиваля обойти все рестораны Порторожа и соседнего городка Пирана.

В этот раз мы решили начать с ресторана «Павел», причем это – просто «Павел», а рядом есть еще ресторан «Павел II», но в него мы пойдем в следующий раз.

Поскольку в прошлом году многие участники русской делегации отравились морепродуктами, мы решили на этот раз не злоупотреблять и взяли по одной порции ухи, по одной порции скампий, по одной порции устриц, ну, и остального понемногу. В общем, не переедали…

Ну и, естественно, к рыбному дню приложилось немного белого вина, от воздействия которого сотрудницы Depot WPF Анна и Светлана начали глумиться над местными достопримечательностями.

Старинная морская пушка, в общем-то, пережила их надругательства, а вот скульптурная фигура мужчины, в возмущении от такого обращения с первичными половыми признаками,  все же вскинула руки.

Надо отметить, что фестиваль организован очень хорошо. Вот и солнце, на этот раз, село в море точно по расписанию... 

Александр Филюрин,
cпециально для
Креативного Обозрения www.idea.ru

Источник: Креативное обозрение на idea.ru

Обсуждаем

  1. 15.10.2007 13:55 | Игорь
    Как водичка? Теплая?

    Ээээх... завидую белой завистью...
  2. 15.10.2007 14:09 | Мария
    Волшебно!
  3. 15.10.2007 14:29 | рио
    а девочки картонные, и правда, ничего так! очень даже секси )
  4. 15.10.2007 17:32 | Филюрин
    Здесь довольно прохладно. Днем еще можно ходить в рубашке, а вечером без пиджака уже знобит.
    Купающихсяч в море не видел, а вот в бассейн с подогретой морской водой сходить можно.
  5. 15.10.2007 17:54 | Аркаша
    Александр Сергеевич, а вы вы-то яхте прибыли? На колесной? Или на летучем корабле?
  6. 15.10.2007 18:33 | Участник
    Эх. Победить охотааааа
  7. 15.10.2007 21:11 | Филюрин
    2 Аркаша.

    Мой случАй злее. Я прилетел на алюминиевой трубке с крыльями авиакомпании "Адрия". Потом выяснилось, что она называется "Бомбардье". А канадская фирма "Бомбардье" славится, как известно, своими снегоходами и гидроциклами. Вот и думай теперь, на чем я прибыл?
  8. 16.10.2007 14:06 | Аркаша
    Русские джидаи атакуют)))))))
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ