C праздником великой победы!

РА "Восход", Екатеринбург

Компания Imadesign, Москва

Real PRO, Новокузнецк

Источник: Креативное обозрение на idea.ru

Обсуждаем

  1. 08.05.2008 06:08 | Владимир
    И не стыдно ТАКОЕ тут выкладывать?
    Знакомые попросили ?
  2. 08.05.2008 08:47 | редактор
    Владимир, вашей критике не достает конструктива. И обсуждать в данной ситуации правильнее было бы не действия редакции, а непосредственно выложенные здесь материалы. К вопросу номер 2: если вы про ребят из Real PRO, обладателей многочисленных наград всевозможных профессиональных конкурсов, в том числе и международных - то да, вы правы, мы знакомы. А с некоторыми из них - даже лично :)
  3. 08.05.2008 09:08 | Владимир
    Я вот считаю,что 9 Мая,это больше чем просто праздник.
    Это день памяти,день победы наших дедов и прадедов.Это их победа для нас,для нашего будущего.

    А рисовать такое,к такой дате...
    Ладно танчики,это уровень 6-7 класса.
    А что за Гитлер? Вообще это вообще имеет ЦА?
    Если ЦА ветераны,то это полное к ним неуважение.Хотя бы того,за что они бились.
    Если ЦА неветарны,то это неуважение,опять же,к ветеранам.
    Если это не имеет ЦА,то к 9 Мая это неуважение,см.выше.

    Если больной мозК "выдумщиков" не может "родить" ничего дельного,то пусть вообще переквалифицируются во "что-нибудь" другое.
    Если им времени не хватило на нормальную работу,то нечего её выкладывать и показывать свою "друрь"
    Если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попросили ее выложить тут намерено,то это просто,простите,работа не достойная звания профессионалов.
    Ибо это креатив ради креатива - бесцельный набор шизняковских мыслей...

    p.s.Я ничего не имею против этих людей.Они,уверен,замечательные люди и хорошие товарищи.Все вышесказанное относится только к работам.
    И это субъективно.
  4. 08.05.2008 10:00 | cherepanov

    Хорошая работа должна быть неоднозначной и вызывающей ответную реакцию - со знаком плюс или со знаком минус, зависит от целенаправлений автора.

    Работа вызвала обсуждения и привлекла внимание к реальной проблеме - превращении по-настоящему важной даты в патриотическое шоу - смотрите суперпарад на красной площади - с танками, самолетами и прочим интертементом.

    В этом смысле Гитлер Капут - такое противодействие и противоядие против штампованных замыленных паздравлений и псевдопатриотического пафоса.

    Просто подумайте об этом. Это важно.
  5. 08.05.2008 10:35 | Евгений Примаченко
    2 Владимир
    О чем Вы говорите??? Вы реально предполагаете что ЦА этой открытки - это ветераны? Ветераны ходят на идею-состав-горн?
    ИМХО, гуд открытка. Доходчивая и без всей вот этой пафосной дребедени, которая, поверьте, не только не действует на молодое поколение, но и раздражает (говорю как представитель). А ветеранов конечно нужно поздравлять по-другому, между ними и нами больше 60-ти лет пропасть
  6. 08.05.2008 13:10 | Vivaldy
    Вероятно пропасть между Вашим мозгом Евгений и ветеранами. А я и думаю многие уважаем героизм родных дедов, отца моего отца, отца моей матери..

    И если в этой стране будут дети рисовать такие самолетики и танки и дарить такие открытки - то это прекрасно... А если такое будут делать специалисты а народ будет этим восторгаться - то такая страна умрет очень скоро.
  7. 08.05.2008 16:37 | ЮЮ
    Согласна с Vivaldy. Деградация какая-то... Какой-то чувак решил просто поприкалываться в свободное время, а вы тут выкладываете!!!!!!!!!
    Для меня оскорбление - такие писульки!
    Евгений Примаченко, я тоже представитель молодого покаления, работаю в рекламе, всегда приветствую криатив... но это - бездарность. А у вас не то, что вкуса нет, но и элементарного воспитания и уважения к старшим!
  8. 08.05.2008 17:41 | Царегородцев
    to Владимир и для тех кто ни чего не понял -(((
    Слушайте, Вы что правда ни когда не видели военных карикатур, в том числе на Гитлера времен второй мировой?! Где разным по белому, но графическим языком написано кто есть кто! Причем тут ЦА? Что именно оскорбило вашу память в карикатуре "Гитлер Катуп"? Грустный смайлик, который довольно точно создает известный образ или текст? В чем Неуважение? К кому?
    Вам бы в школу сначала или на поисковик и найти что-то вроде http://9may.ru/posters/
    Мне очень жаль, что эта работа выявила лишь безграмотность некоторых владимиров и проявила агрессивную сексуальность некоторых историков.
    С праздником!
  9. 08.05.2008 19:38 | Евгений Примаченко
    Собственно, что именно натолкнуло Вас на мысль "отсутствия у меня вкуса и элементарного уважения"? Я уважаю этот Праздник, этот Подвиг.
    Просто я не вижу ничего плохого в открытке РеалПро "Гитлер капут!", ничего оскорбительного. Я не говорил ничего такого, унижающего сам Праздник 9 мая, а Вы переходите на личности, уважаемая представитель "молодого покАления".
    Вы, по-моему, путаете массово-коммуникативную социальную рекламу и поздравительную открытку, направленную коллегам.
    Всех, тем не менее, с Праздником, друзья!
  10. 09.05.2008 22:00 | zdislav
    нет у рекламщиков ни чего святого :-D
  11. 12.05.2008 04:17 | Владимир
    Всех с прошедшим!
    Итак,повторюсь:

    Креатив на уровне...Хотя,нет.Он не на каком уровне.
    Его просто нет. (я про Гитлера).
    Танчик - интересная находка,но опять же пустая.Пустая в том плане,что она родилась в "пустой" голове.Если бы автор почитал бы что-нибудь про Великую Отечественную Войну.Поизучал бы рассказы ветеранов,то он,уверен,смог бы придумать что-нибудь действительно стоящее,и его креатив,не был бы простым информационным мусором.
    А так,это мусор - никому не нужное творчество.Не нужное в том плане,что оно не несет в себе ничего ценного,только забивает голову.Ничем.
  12. 15.05.2008 11:55 | тот самый который вас достал
    Стыдно должно быть людям "обладателей многочисленных наград всевозможных профессиональных конкурсов, в том числе и международных" такую мерзость делать.
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ