Самая важная похвала для ребенка - признание его родителей

Детская сказка, которая, как правило, всегда организовывается под Новый год, на одной из центральных концертных площадок вашего города, вправе может считаться самым настоящим фестивалем. Из этого, совсем не сложно сделать вывод, что любой утренник, любое торжественное мероприятие, организованное в детских садах, также считается фестивалем, на котором его маленьким участникам дарятся игрушки.

Игрушки для детей, по своей сути, являются своеобразным гонораром за их проделанную работу. Ведь дети пока не понимают, для чего все эти рукоплескания, зачем эти овации и охапки красивых цветов. Это взрослые люди, приходя в театры, после перфоманса, всегда преподносят любимым актерам, участникам театрального действия, дорогостоящие букеты цветов. Именно так, они выражают свою признательность и, чем-то даже, показывают или выражают любовь к искусству.

Для детей самая важная похвала и признание - вовсе не бурные аплодисменты, а счастливое выражение и улыбка на устах его родителей. Если папа и мама улыбаются, следовательно, ребенок делает все правильно и заслуживает похвалу. Скорее всего, таким ребенком гордятся. Подарки, которыми могут выступать различные сладости, незатейливые или познавательные игрушки, идут лишь в дополнение к родительскому умилению, без которого не может существовать каждый ребенок. Знать, что ты нужен своим родителям, что они гордятся своим подрастающим малышом – это самый главный праздник и успех в жизни любого крохи. И фестиваль должен непременно нести в себе радость и бесконечные улыбки.

Поэтому, вам ведь не составит особого труда улыбнуться, усмехнуться – подарить или передать свою радость на настроение своего малыша. А уж гонорар за его творческие успехи может являться второстепенной вещью.

Источник: Креативное обозрение на idea.ru
Проект «Креативное Обозрение», 2006-2019,
redaktor@idea.ru.
продвижение сайтов - ЯЛ